news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госстандарт для форс-мажора разработают в России

Это позволит избавиться от путаницы и неразберихи, которая возникает при ликвидации ЧС сейчас.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Комитет Госдумы по природным ресурсам совместно с МЧС и Минприроды разработает единую инструкцию для всех ведомств, участвующих в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В документе, получившем название «Единый федеральный реестр алгоритмов действий по ликвидации ЧС, возникших на основе опасных природных явлений», подробно пропишут, за какую часть операции отвечает каждая структура.

Это позволит избавиться от путаницы и неразберихи, которая зачастую возникает при взаимодействии в работе спасателей и волонтеров сейчас. Об этом «Известиям» сообщил зампред комитета единоросс Александр Василенко.

«В ближайшее время на заседаниях комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии депутаты заслушают руководителей Федерального агентства водных ресурсов, представителей Минприроды, МЧС и других ведомств по вопросу наводнения на Дальнем Востоке, — рассказывает Василенко. — В целях разработки единой инструкции для всех ведомств, участвующих в ликвидации последствий ЧС, будет рассмотрен вопрос по созданию рабочей группы при комитете. В группу будут приглашены представители МЧС и Минприроды».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2