news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Хуснуллин сохранил свой пост в Правительстве Москвы

Сергей Собянин сформировал состав Правительства столицы России.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на заседании Правительства Москвы избранный мэром столицы России Сергей Собянин объявил о формировании его состава.

«Мы с вами работаем менее 3 лет, многие из вас назначены на свои должности не более 1-2 лет назад. Состав Правительства в последнее время был изменен практически на 90 процентов, потому я считаю, что в основном состав Правительства, заместители мэра и руководители департаментов, сохраняется», - отметил мэр Москвы.

Как сообщил С.Собянин, в целях усиления работы по поддержке промышленности, предпринимательства, науки и инноваций Алексей Комиссаров назначен министром Правительства Москвы с сохранением должности руководителя департамента. И.о. заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов покидает свой пост в связи с переходом на новую работу в бизнес-школу «Сколково». Кроме того, как рассказал градоначальник, имущественно-земельный комплекс и комплекс экономической политики для повышения эффективности работы будут объединены, руководителем комплекса назначена и.о. заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. «Назначения на должности означают, что мы должны работать с удвоенной энергией», - приводит слова Собянина сайт Правительства Москвы.

Отметим, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, уроженец Татарстана Марат Хуснуллин сохранил свою должность.

Напомним, сегодня глава Московской области Андрей Воробьев назначил двух вице-губернаторов, среди которых также есть уроженец Татарстана – Ильдар Габдрахманов.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2