news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На жителя Набережных Челнов заведено дело за сокрытие арестованного имущества

Мужчина переместил технику в другое место, не уведомив об этом судебного пристава.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). На жителя Набережных Челнов заведено уголовное дело - мужчина по своему усмотрению распорядился арестованной техникой.

В августе текущего года на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Удмуртской Республики, наложен арест на имущество, а именно строительную и грузовую технику, являющуюся предметом договора лизинга.

Судебный пристав-исполнитель оперативно наложил арест на два экскаватора «Хендай», которые были оставлены на ответственное хранение представителю фирмы должника. Арест произведен в форме запрета распоряжения, владения, без права пользования имуществом. Мужчина был письменно предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»).

Тем не менее, представитель должника, несмотря на запрет, переместил технику в другое место, не уведомив об этом судебного пристава. Таким образом, мужчина совершил незаконные действия в отношении вверенного ему имущества, в результате чего в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2