news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работников леса чествовали во Владимирской области

В прошлом году в регионе появилось примерно 30 млн. новых саженцев на площади свыше 6 тыс. га.

(Владимир, 16 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). В пос.Андреево Владимирской области прошел Праздник леса. В рамках традиционного областного праздника состоялась ярмарка ремесел и народных художественных промыслов.

Участниками ярмарки стали как рядовые жители, так и творческие коллективы Домов культуры 4 поселений Судогодского района.

На торжестве добрым словом помянули и великого подданного России и Германии Карла Тюрмера, сделавшего очень много для Судогодской земли. А для лесоводов всего мира его труд и достижения остаются вершиной профессионального мастерства.

В прошлом году в регионе появилось примерно 30 млн. новых саженцев на площади свыше 6 тыс. га. И такие объемы лесовосстановления поддерживаются практически ежегодно.

Те, кто трудится в лесном хозяйстве региона, получили на Празднике леса знаки отличия и почетные грамоты от Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства РФ и администрации Владимирской области.

В числе награжденных - инспектор Ковровского лесничества Вера Белова, главный лесничий Андреевского лесничества Евгения Бычкова, начальник производственного участка Гороховецкого филиала Владимирского лесхоза Алексей Бебенин и многие другие лесоводы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2