news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брат «нечаянно» убил брата в Тетюшском районе РТ

Обвиняемый обнаружил брата мертвым утром, вернувшись с рыбалки.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Буинским МРСО СУ СКР по Татарстану завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Аркадия Панькова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, 30 июня 2013 года в с.Урюм Тетюшского района Паньков, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул.Кирова, в ходе внезапно возникшей ссоры ударил по лицу своего брата. После того, как последний упал на землю, Паньков ударил его несколько раз по животу ногой. От полученных травм, осложнившихся кровотечением и развитием геморрагического шока, потерпевший скончался в собственном доме. Обвиняемый обнаружил там его утром, вернувшись с рыбалки.

Ссора между братьями произошла из-за отказа потерпевшего работать у себя в огороде.
Свою вину Паньков признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тетюшский городской суд для рассмотрения в особом порядке, информирует сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2