news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

325 тыс. бесплатных прививок от гриппа сделают в этом году жителям Казани

Прививки предназначены лицам, относящимся к группе риска.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В текущем году за счет федерального бюджета планируется привить от гриппа и ОРВИ около 325 тыс. казанцев, попадающих в группу риска инфицирования – работники образовательных и медицинский учреждений, дошкольники, школьники, пенсионеры и часто болеющие граждане. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил главный санитарный врач города, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Алмас Имамов.

В прошлые годы в Казани прививалось от гриппа и ОРВИ около 300 тыс. человек или 23-25 процентов от общего количества населения города.

Имамов также воспользовался случаем и обратился к представителям организаций с просьбой выделять финансовые средства на проведение прививок лицам, не включенным в национальный календарь, а также создавать все необходимые условия, исключающие переохлаждения, и обеспечивающих необходимый запас средств защиты (масок) и дезинфекции. Управлению здравоохранения же необходимо обеспечить резерв коечного фонда для возможной госпитализации, а также запаса лекарственных препаратов для лечения гриппа и его возможных осложнений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2