16+

«Ак Барс» учинил сухой разгром «ястребам»

Победу казанцев сделали новички клуба.

(Казань, 15 сентября, "Татар-информ", Кристина Иванова). Сегодня казанский "Ак Барс" одержал самую крупную и уверенную победу в сезоне - 6:0. Болельщики в "Татнефть-арене" и у экранов телевизоров смогли увидеть шайбы в исполнении подопечных Белова на любой вкус.

До встречи с омским "Авангардом" в активе "барсов" была лишь одна победа, добытая в основное время. Поэтому мало кто ожидал, что "Ак Барс" так "попрет" сегодня, тем более соперник был более чем принципиальным.

Победу "барсов" почти на 100 процентов сделали новички команды. Успешным в исполнении хозяев было сегодня и численное преимущество – лишь одна шайба из шести была забита в равных составах.

Шон Хешка открыл счет на 12-й минуте - "Ак Барс" реализовал большинство. Уже спустя полминуты Крис Бурк удвоил преимущество. А за 5 минут до конца стартового отрезка еще один новичок команды Тим Стэплтон вновь наказал "Авангард" за нарушение - 3:0.

Во второй 20-минутке болельщики увидели еще одну шайбу в исполнении "барсов" - вновь в большинстве, и опять от новичка - уроженца Казани Александра Бурмистрова (26-я минута).

В третьем периоде "Ак Барс" опять наказал омичей за нарушение - на этот раз большинство реализовал Янне Песонен в начале 20-минутки. После 5:0 прозвучал хит "Чайфа" "Аргентина-Ямайка". И финальную точку в матче поставил Кирилл Петров за 8 секунд до финальной сирены - 6:0. Молодой вратарь казанцев Эмиль Гарипов сохранил свои ворота в неприкосновенности.

В следующем матче во вторник "Ак Барс" сыграет в Риге с "Динамо".

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омск) – 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хешка (бол., Варнаков, Медведев), 11:02 – 1:0. Бурк (Ткачев), 11:37 – 2:0. Стэплтон (бол., Бурмистров, Никулин), 14:53 – 3:0. Бурмистров (бол.), 25:26 – 4:0. Песонен (бол., Никулин, Корнеев), 44:35 – 5:0. Петров (бол.), 59:52 – 6:0.
Вратари: Гарипов – Лассила (Костин, 25:26).
Штраф: 8 – 26.