16+

«Зенит-Казань» потерпел первую неудачу в Кубке России

После стартовых побед над «Кузбассом» и «Прикамьем» команда проиграла клубу «Югра-Самотлор».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» на предварительном этапе волейбольного Кубка России, матчи которого проходят в Кемерово, проиграл клубу «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Пока все матчи казанской команды завершаются в четырех партиях. После стартовых побед над «Кузбассом» и «Прикамьем» команда Владимира Алекно оступилась в поединке с представителем высшей лиги «А».

Казанцы выиграли стартовый сет, выбив соперников с приема. Стоит отметить, что 4 эйса в матче сделал доигровщик «Зенита» Александр Мочалов. Он же стал самым результативным среди казанцев, набрав 17 очков. После первой партии вместо Романа Яковлева в диагональ вышел Арсений Сарлыбаев. На него северяне достаточно быстро нашли управу в виде надежного блока. В этом компоненте игры команда из Нижневартовска вдвое превзошла «Зенит». Особенно досталось Сергею Егорову, которого зачехлили 8 раз. Сарлыбаева закрыли 6 раз. Больше всего в блокировании преуспели новички «Югры» Дмитрий Леонтьев и Валентин Безруков. Главным героем матча стал диагональный северян Андрей Тупчий, набравший 25 очков. Он реализовал 56 процентов атак и сделал 3 результативных блока.

Завтра, в последнем матче тура, «Зенит» сыграет с калужской «Окой». Второй тур предварительного этапа пройдет в Казани с 23 по 29 сентября, сообщает пресс-служба «Зенита».

Кубок России. Предварительный этап. 3-й матч
«Зенит» (Казань) – «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 1:3 (25:19, 25:27, 23:25, 19:25).