news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленная подстанция 110 кВ открылась в Набережных Челнах

В торжественной церемонии приняли участие мэр Автограда Василь Шайхразиев и генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

(Набережные Челны, 13 сентября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сегодня открылась обновленная подстанция 110 кВ «Промкомзона». В торжественной церемонии приняли участие мэр города Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, директор Набережночелнинских электрических сетей Анатолий Дылдин, ветераны производства, руководители и сотрудники компании, а также представители подрядных организаций.

Приветствуя участников праздничного мероприятия, Василь Шайхразиев отметил: «Сегодня в Набережных Челнах особенный день. Наверное, потребитель это поймет чуть попозже». После короткого экскурса в историю Автограда он сказал: «Одним из основных направлений, конечно же, является энергообеспечение. Вот этот комплекс, который мы сейчас осматриваем, был запущен в далеком 1975 году, и та проектная мощность, которая изначально была заложена, долгие годы обеспечивала нужды нашего города. Однако Набережные Челны развиваются, создаются новые предприятия, которые нуждаются в подключении к инженерным сетям, в том числе и к энергоснабжению. Во время кризиса 2008 года появилась российская программа моногородов, и наш город успел заскочить в последний вагон уходящего поезда. В результате в этой зоне были построены несколько крупных промышленных объектов. Поэтому дополнительные мощности обновленной подстанции были просто необходимы».

«Здесь установлено самое современное энергоэффективное оборудование. Уверен, что челнинцы в ближайшее время это оценят и будут благодарны», - добавил мэр города.

Отметим, что основное назначение подстанции – это электроснабжение предприятий промышленно-коммунальной зоны и предприятий жилищно-коммунального сектора города, таких как подпитывающие насосные станции Набережночелнинской теплосетевой компании, подъемные станции холодного водоснабжения «Челныводоканала», «Челны-хлеб» и «Челны-холод».

С развитием города подстанция «Промкомзона» стала источником электроснабжения не только крупных промышленных предприятий, но и значительной части населения города, а также увеличивающихся с каждым днем в числе объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2