news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Набережных Челнов помогли отцу встретиться с дочерью

Мать ребенка всячески препятствовала их встрече.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В июне 2012 года в отдел судебных приставов по Набережным Челнам поступило исполнительное производство в отношении челнинки об определении порядка общения с ребенком. Взыскателем являлся бывший муж – житель Санкт-Петербурга.

Несколько лет назад семья жила в Псковской области. Женщина познакомилась через Интернет с молодым человеком, развелась с мужем и вместе с ребенком исчезла. Бывший супруг написал заявление в полицию о розыске ребенка.

Через год дочь нашлась: оказалось, что все это время она проживала вместе с матерью и отчимом в Автограде. Несмотря на то, что у отца девочки на руках был исполнительный лист, подтверждающий, что он может беспрепятственно общаться с ребенком определенное судом время, прошел еще год, но ни одной встречи так и не случилось.

Ситуация изменилась, когда исполнительное производство передали судебному приставу-исполнителю Раушание Шафигуллиной. Она добилась исполнения решения суда.

По исполнительному производству отец имел право забирать дочь на 28 дней во время своего отпуска к себе. Судебный пристав вызвала мать девочки в отдел, объяснила последствия в случае неисполнения решения суда, и потребовала, чтобы она в дальнейшем не препятствовала общению ребенка с родным отцом. Было оговорено время и место передачи ребенка.

Ровно через месяц, также в присутствии судебного пристава-исполнителя, ребенок будет передан матери. А пока девочка вместе с отцом улетела в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2