news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новая спортивная площадка открылась в Пестрецах

В церемонии открытия принял участие Премьер-министр Татарстана.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Вручил ключи от новых квартир вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и открыл новую спортивную площадку сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в ходе рабочей поездки в Пестрецы.

Ключи от новых квартир в доме №10 по ул.65-летия Победы получили сегодня 7 семей, в том числе – 4 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Новое жилье они получили в рамках реализации программы обеспечения ветеранов жильем.

Поздравляя новоселов, Премьер-министр РТ отметил, что получение собственного жилья – это событие, которое остается в памяти каждого человека на долгие годы. «И приятно, что в республике таких событий происходит много», - отметил глава Правительства Татарстана, напомнив, что только по программе обеспечения жильем ветеранов квартиры получили 17 тыс. татарстанцев.

«Поздравляю тех, кто сегодня обретает тепло своего очага», - сказал Ильдар Халиков и вручил ключи от квартир вдовам ветеранов, пожелав им долгих лет жизни.

Премьер-министр Татарстана посетил в Пестрецах и реконструированную детскую площадку. Расположенная в центре села, она была отремонтирована и оснащена на республиканские и муниципальные средства. Бюджет РТ профинансировал строительство спортивной части площадки с волейбольной и баскетбольной площадками, спортивными снарядами. Это одна из трех спортплощадок, выделенных Пестречинскому району за активное участие в строительстве футбольного стадиона Kazan-Arena.

«Строители сотворили здесь настоящую сказку, - сказал Ильдар Халиков, выступая на празднике по случаю открытия площадки. - Приятно, что в любой точке нашей большой республики создаются условия для занятия спортом, для комфортной жизни».

После посещения объектов Премьер-министр Татарстана принял участие в сессии Совета Пестречинского муниципального района, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2