news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В психоневрологическом интернате под Великим Новгородом произошел серьезный пожар

Пожарные спасли 23 человек из полыхающего здания психбольницы.

(Псков, 13 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В деревне Лука Маловишерского района Новгородской области ночью одном из отделений психоневрологического интерната «Оксочи» произошел пожар. Здание интерната одноэтажное деревянное.

По предварительной информации на момент возникновения пожара в корпусе находилось более 50 человек. Из них: 37 ходячие больные, 22 лежачие и один человек медперсонал. Пожарные спасли 23 человек из полыхающего здания психбольницы.

Следователи начали проверку по факту гибели людей во время пожара в психоневрологическом интернате, сообщает СКР по региону.

В ведомстве не исключают, что виновником пожара может быть пациент интерната. «Причиной пожара могло послужить, то, что один из обеспечиваемых совершил поджог себя и свое спальное место», - сказано в сообщении. По данным следователей, в настоящее время не установлено местонахождение 35 пациентов. Известно, что одной из жертв пожара стала санитарка, которая погибла, спасая пациентов.

По сведениям пресс-службы регионального главка МЧС РФ, сообщение о пожаре поступило в 2.52. Отмечалось, что пожар произошел в одном из отделений психоневрологического интерната. Открытое горение было ликвидировано в 6.00. На месте ЧП сейчас работают 113 человек и 28 единиц техники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2