news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Морты Елабужского района Татарстана завершается строительство клуба

Это будет самый большой клуб района, рассчитанный на 300 человек.

(Елабуга, 12 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе Татарстана завершается строительство самого большого в муниципалитете сельского клуба. Его возводят в селе Морты.

Многофункциональный центр, обещают строители, должен открыться в октябре. Осталось завершить работы по отделке и благоустройству. Сейчас в селе проживают более 900 человек. Новый клуб рассчитан на 300 зрителей. Здесь планируют увеличить и количество кружков, которых пока насчитывается 22. Напомним, строительные работы начались в июне этого года по республиканской программе строительства сельских клубов. Новое здание было решено возвести из-за ветхости старого.

Что же касается ситуации в целом по району, то до завершения республиканской программы, а это будет в 2015 году, планируется построить еще один Дом культуры – в селе Яковлево. Кроме того, в этом году в Елабужском районе заработает еще один клуб, он строится на средства муниципалитета в селе Дюм-Дюм. Такой же деревянный клуб за счет средств местной казны в прошлом году был открыт в селе Гари. Проект постройки деревянных клубов – идея главы Елабужского района Геннадия Емельянова. «Проект уникален в своем роде, поскольку подобных построек из срубов в республике нет», - заверяют в управлении культуры Елабужского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2