news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане женщина-инвалид родила по дороге в роддом

Новорожденного хотят назвать Леонтием.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Женщина-инвалид из Лаишевского района с диагнозом «ДЦП» родила в машине, следовавшей в роддом. Малыш появился на свет в 200 м от перинатального центра РКБ, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» дядя роженицы Андрей Макаров.

«У нее начали отходить воды, и мы ее повезли в роддом в Лаишево. Там племянницу отказались принимать: мол, самостоятельно она родить не сможет, надо делать кесарево сечение - и отправили в РКБ. «Скорую» не дали, пришлось мне везти ее в Казань. Она буквально за 200 м до перинатального центра родила. Роды принимали ее мама и муж. Я старался быстро ехать, чтобы довезти до роддома, но так получилось, что родила она в машине, видимо, Бог так захотел», - добавил собеседник агентства.

25-летняя Мария Гайнуллина-Макарова родила мальчика весом 3200 г и ростом 51 см. Новорожденного хотят назвать Леонтием: в день его рождения отмечались именины Леонтия. Примечательно и то, что малыш родился в машине, которая называется Fiat Leon.

«Она была в шоке от перенесенного. Сейчас чувствует себя нормально. Она же необычный человек, ходить не может. Но все смогла, роды прошли хорошо, как Бог велел, так и получилось», - рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» Андрей Макаров.

И.о. заместителя главного врача по акушерству и гинекологии РКБ Олег Евграфов сообщил, что в настоящее время состояние малыша и его мамы удовлетворительное. «Они поступили в перинатальный центр РКБ вчера в 7.30. Ребенок был принят врачами РКБ. Мама переведена в родильный зал, где была осмотрена и ей проведены все необходимые манипуляции», - уточнил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2