news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медицинская служба УФСИН России по РТ обеспечила осужденного инвалида протезом

Стоимость такого протеза около 100 тыс. рублей, осужденный никогда бы не смог приобрести его сам.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Медицинские работники казанской исправительной колонии №19 обеспечили осужденного с врожденным недоразвитием правой стопы новым модульным протезом. Неоднократно судимый инвалид не менял протез уже более 10 лет, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В ИК-19 35-летний осужденный попал год назад. К тому времени старый протез уже пришел в негодность. Изучив проблему, медицинские работники исправительного учреждения направили его в республиканскую больницу для осужденных для прохождения полного медицинского осмотра и индивидуальной программы реабилитации. Вернувшись в ИК-19, инвалид прошел медико-санитарную экспертизу, после чего медицинские работники исправительного учреждения смогли оформить все необходимые документы и оплатить из бюджетных средств работы по изготовлению нового модульного протеза.

«Я очень благодарен врачам, которые помогли мне решить эту проблему. Стоимость такого протеза около 100 тыс. рублей, и я бы никогда не смог приобрести его сам», - сказал осужденный.
***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2