news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня должно стать известно имя нового министра здравоохранения Татарстана

ИА «Татар-информ» удалось побеседовать с и.о. министра здравоохранения РТ Аделем Вафиным.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ожидается, что сегодня, наконец, станет известно имя нового министра здравоохранения Татарстана. ИА «Татар-информ» удалось побеседовать с и.о. министра здравоохранения РТ Аделем Вафиным, который рассказал о том, что послужило переходу Айрата Фаррахова в федеральное министерство здравоохранения и что было его главным достижением на этом посту.

Адель Вафин сообщил, что Айрат Фаррахов уже приступил к исполнению своих обязанностей на посту заместителя министра здравоохранения РФ.  Он курирует финансово-экономический блок и вопросы информатизации отрасли.

Отвечая на вопрос, корреспондента ИА «Татар-информ», рекомендовал ли Фаррахов кого-либо на должность министра здравоохранения РТ, Вафин отметил: «Насколько мне известно, да».

«Его уход туда - это мощное значительное укрепление команды федерального министерства здравоохранения. Айрат Закиевич имеет очень большой опыт работы. Я думаю, что это все-таки приобретение для всего здравоохранения РФ, в том числе Татарстана», - подчеркнул и.о. министра здравоохранения РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2