news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Татарстана защитили социальные проекты в Елабуге

В городе завершил работу межрегиональный лагерь «Волонтер-2013».

(Елабуга, 10 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге волонтеры со всего Татарстана защищали свои социальные проекты. В городе завершил работу межрегиональный добровольческий лагерь «Волонтер -2013», который проходил в течение 4 дней.

На эти дни Елабуга превратилась в интеллектуальную площадку для 70 волонтеров, координаторов, кураторов добровольческого движения из 18 районов Татарстана. Также в работе лагеря приняли участие зарубежные волонтеры, эксперты, представители некоммерческих организаций, бизнес-сообществ и государственных органов власти.

Программа форума была обширной: деловые игры, мастер-классы и защита проектов. За самые интересные социальные идеи, которые можно претворить в жизнь, участники получат гранты в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. Деньги выделили елабужские предприниматели.

Сегодня, в последний день работы лагеря, свои социальные проекты защитили и заручились финансовой поддержкой 4 волонтера. Например, один из проектов – «Движение к себе» от челнинского волонтера Артема Гусева. Его задумка направлена на социальную реабилитацию ребят из детского дома.

Автор другой социальной идеи Антон Актуганов, также волонтер из Автограда, презентовал проект «Путь добровольца». Идея – вовлечение школьников в новую социально-значимую деятельность, т.е. ребята будут оказывать помощь детям с ограниченными возможностями, заниматься сбором пожертвований для нуждающихся.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2