news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три четверти участников Татарстанского нефтегазохимического форума хотят участвовать в нем снова

На брифинге в Доме Правительства РТ подвели итоги одного из крупнейших событий нефтегазовой отрасли РФ.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Татарстанский нефтегазохимический форум, проходивший в Казани 5-7 сентября, стал одним из крупнейших событий нефтегазовой отрасли России. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

По его словам, проходящая в рамках форума выставка «Нефть, газ. Нефтехимия» (в этом году она была юбилейной, 20-й по счету) является одной из лидирующих в России. Ежегодно число ее участников растет на 10-12 процентов, а в этом году на ней были представлены уже более 250 компаний.

На этот раз площади выставки расширились на 41 процент по сравнению с прошлым годом. «Татнефть» представила масштабную экспозицию с фотогалереей, посвященной 70-летию нефти Татарстана. К экспозиции группы «Татнефть» примыкали стенды нефтесервисных компаний и предприятий из смежных отраслей.

Впервые на выставке были общим блоком представлены компании Белоруссии под эгидой госкорпорации «Белнефтехим». В третий раз выступили единой экспозицией компании Башкортостана. Делегацию этой республики возглавлял заместитель Председателя Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов.

В рамках форума прошли также выставки «Экотехнологии и оборудование XXI века», «Пластик & Каучук», «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография». Впервые состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие 11 предприятий РТ.

Кроме того, форум включал масштабную деловую программу из 15 мероприятий – научно-практических конференций и круглых столов.

Всего участниками Татарстанского нефтегазохимического форума стали более 1,5 тыс. делегатов – ученых, руководителей и специалистов компаний. Лев Семенов привел данные проведенного опроса: более 80 процентов из них достигли здесь поставленной цели, а три четверти выразили намерение приехать сюда еще раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2