news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выборы в Удмуртии прошли без происшествий

На выборах в основном победили кандидаты-единороссы.

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Выборы в Удмуртии прошли без происшествий.

Напомним, что вчера в республике состоялись дополнительные выборы депутатов Госсовета УР пятого созыва. Выборы прошли в Устиновском районе города Ижевска и Балезинском районе. Кроме того, в 13 муниципальных образованиях республики выбирали депутатов представительных органов муниципальных образований.

В обеспечении общественного порядка было задействовано 272 сотрудника полиции и 37 единиц автотранспорта. На каждом избирательном участке несли службу 2 полицейских.

«Нарушений общественного порядка и общественной безопасности, экстремистских проявлений в период подготовки и в день выборов не допущено», - говорится в сообщении МВД Удмуртии.

Отметим, что по данным Центральной избирательной комиссии Удмуртии, средняя явка на выборах депутатов республиканского Государственного Совета составила 22,71 процента. Явка на дополнительных выборах депутатов представительных органов районов и городов – 24,16 процента, на выборах поселенческого уровня – 28,53.

Самая высокая явка зафиксирована в Вавожском, Балезинском, Дебесском районах. Самая низкая явка – в городах Воткинске и Ижевске, а также в Кезском районе.

На дополнительных выборах депутатов Госсовета УР победили кандидаты, выдвинутые «Единой Россией». На выборах в представительные органы муниципальных образований также в основном победили кандидаты-единороссы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2