news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Протестное голосование помогло Навальному набрать 27 процентов голосов

Об этом заявил руководитель Центризбиркома Татарстана Экзам Губайдуллин.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Председатель Центризбиркома Татарстана Экзам Губайдуллин считает, что 27 процентов голосов, которые набрал на выборах в Москве Алексей Навальный, – это заслуга не только самого кандидата, но и протестного движения. Об этом он заявил на прошедшей сегодня встрече с журналистами, посвященной итогам единого дня голосования в Татарстане.

«То, что Навальный набрал 27 процентов, – это, мне кажется, не только его заслуга. Здесь наверняка присутствует и протестное голосование», - отметил руководитель ЦИК РТ. Он положительно отнесся к подобным результатам и привел мнение политологов, которые утверждают, что оппозиционер построил грамотную предвыборную кампанию.

Экзам Губайдуллин также подчеркнул, что 51,5 процента, набранные Сергеем Собяниным, – это тоже нормальный показатель. По его мнению, россиянам присущ максимализм, им кажется, что победой на выборах может называться лишь результат в 80-90 процентов голосов. На самом же деле, считает руководитель республиканского Центризбиркома, если человек победил с результатом «50+1», то это признак конкурентной борьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2