news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимуршин: «В Москве выборы походят достаточно спокойно, без особых нарушений»

По словам наблюдателя, есть незначительные замечания по проведению выборов на избирательных участках.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Наблюдатели от Татарстана на выборах в Москве не выявили серьезных нарушений и положительно оценивают ход голосования в столице России.

«Пока на этот момент все проходит достаточно спокойно, без особых нарушений и организованно», - сообщил ИА «Татар-информ» координатор движения «Казанский десант», блогер Тимур Тимуршин.

Он напомнил, что несколько десятков наблюдателей из Татарстана, которые имеют реальный опыт участия в выборах, сейчас находятся в Москве и наблюдают за ходом выборов. В основном, они следят за голосованием на избирательных участках на юго-востоке столицы.

По словам Тимуршина, незначительные замечания, конечно же, есть. «Все проблемные моменты оперативно решаются членами УИК», - сказал он. Собеседник агентства назвал 2 большие проблемы, с которыми им пришлось столкнуться. Так, избиратель, который должен был проголосовать на дому, воспользовался своим активным избирательным правом непосредственно на избирательном участке. Или: на одном из участков члены УИК намерены тянуть время и предоставить данные КАИБов (комплексов автоматической обработки избирательных бюллетеней) не к 9 часам вечера, а позже.

В целом, Тимур Тимуршин высоко оценил организацию и ход голосования на выборах в Москве.

Про случай с задержанием на выборах в Москве жительницы Казани, на одном из избирательных участков призывавшей горожан голосовать против всех на выборах мэра, казанские наблюдатели не слышали. Инцидент произошел на участке, где нет наблюдателей из Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2