news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – единый день голосования в Татарстане

В 33 районах РТ состоятся дополнительные муниципальные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

(Казань, 8 сентября, "Татар-информ"). Сегодня в России - единый день голосования.

Выборы пройдут и в Татарстане. В 33 муниципальных районах республики состоятся дополнительные муниципальные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Избирателям предстоит доизбрать более чем 250 депутатов представительных органов 131 сельского и городского поселений вместо выбывших по тем или иным причинам из составов представительных органов, а также депутатов во вновь образованных муниципальных образованиях в 4 муниципальных районов.

По состоянию на 7 сентября 2013 года на депутатские мандаты претендует 481 кандидат, в том числе 426 кандидатов от политических партий. Кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения – 55 человек, сообщает пресс - служба ЦИК РТ.

Избирательные участки будут работать с 7 утра до 8 вечера. В день голосования на избирательных участках вправе присутствовать наблюдатели, представители средств массовой информации, кандидаты и их доверенные лица, члены вышестоящих избирательных комиссий.

Предварительные итоги единого дня голосования в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан будут представлены через систему ГАС "Выборы" к утру 9 сентября.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2