news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы с дорогами и водой предстоит решить начинающему фермеру Новошешминского района РТ

Став участником республиканского конкурса по развитию животноводческих семейных ферм, Е.Тихонов получил грант на сумму 1,5 млн. руб.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Начинающему фермеру Новошешминского района РТ Евгению Тихонову предстоит решить вопрос с дорогами и водой. В дер.Благодаровка, где он строит семейную ферму, есть только колодцы и проселочная дорога. Своими планами фермер поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ».

В этом году, став участником республиканского конкурса по развитию животноводческих семейных ферм, Е.Тихонов получил грант на сумму 1,5 млн. руб.

На сегодняшний день помещение для фермы уже возводится. Затем Е.Тихонов планирует взять в банке кредит и закупить оборудование и 36 высокоудойных коров.

Однако на сегодняшний день его беспокоят проблемы иного плана. В Благодаровке до сих пор нет водонапорной башни: воду жители берут из колодцев. Отсутствуют и подъездные пути с твердым покрытием. В деревне есть лишь проселочная дорога, которая осенью и весной превращается в непролазную грязь. 

Кроме того, в деревне нет надежного моста через р.Черемшан. Каждый год во время ледохода мост, возведенный сельчанами, уносит глыбами льда. Когда спадает вода, начитается новое строительство, и вновь весной мост уплывает в неизвестном направлении.

Однако Евгений Тихонов считает, что со временем эти вопросы решатся, иначе не стоилось браться за дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2