news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евросоюз обеспокоен давлением России на соседей

Министр иностранных дел Литвы предупредил, что «давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС».

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Собравшиеся сегодня в Вильнюсе министры иностранных дел стран Евросоюза предупредили Россию о том, что не следует оказывать давление на соседей, которые стремятся к более тесным отношениям с Западом, сообщает «Интерфакс».

После встречи с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон ЕС-министры признали, что страны восточного партнерства «сталкиваются с большим давлением».

«Если говорить о наших отношениях с соседями на Востоке, мы хотим, чтобы они могли сами выбирать свои экономические и политические отношения», - сказала журналистам Эштон.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в свою очередь предупредил, что «давление России на Украину и других восточных партнеров будет усиливаться, поэтому важно, чтобы вопрос оставался в повестке работы ЕС».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2