news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Кокорин подарил футболку с автографами сборной России Казанском музею соцбыта

В свою очередь работники музея вручили команде почетный вымпел «Коллективу ударного труда».

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Нападающий сборной России Александр Кокорин подарил футболку Казанском музею соцбыта. Он вручил ее работникам музея в преддверии матча с командой Люксембурга, который состоится сегодня в столице Татарстана . Посетить сам музей футболисты сборной не смогли.

Футболка с надписью «футбол» изготовлена на одной из подмосковных фабрик еще в советские времена. Ставший уже раритетом предмет спортивной одежды игроки национальной сборной с удовольствием украсили своими автографами. Не остался в стороне и главный тренер российской команды Фабио Капелло: он расписался на футбольном мяче 1970-х годов (ранее на нем же оставил свой автограф наставник россиян в 2006-2010-м Гус Хиддинк).

«Судя по сохранившейся бирке, футболка была выпущена в 1991 году. Именно в этот год родился Александр Кокорин – теперь один из самых перспективных футболистов Европы. В коротком общении он оказался человеком простым, открытым и позитивным. Приятно было получить из его рук экспонат для нашей спортивной выставки!» - поделился впечатлениями директор музея соцбыта Рустем Валиахметов.

В свою очередь работники музея пожелали россиянам победы в предстоящем матче со сборной Люксембурга и вручили команде почетный вымпел «Коллективу ударного труда», изготовленный еще в 60-х годах ХХ века, сообщает пресс-служба Казанского музея социалистического быта.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2