news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – один из лидеров рейтинга участия субъектов РФ в движении World Skills Russia

РТ в рейтинге разделяет пальму первенства с Московской областью.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Республика Татарстан в рейтинге участия субъектов Российской Федерации в движении World Skills Russia разделяет пальму первенства с Московской областью.

Татарстан в рейтинге признается одним из лидеров среди 44 субъектов России. Для проведения оценки активности учитывалось 18 критериев, сообщает пресс-служба Минтруда Татарстана.

Напомним, весной текущего года в рамках выставки «Образование. Карьера-2013» в торжественных условиях было подписано соглашение о вступлении Татарстана в мировое движение World Skills. Этот в прямом смысле исторический документ дал республике еще один шанс адаптировать образовательные программы учреждений профобразования до мирового уровня.

Отметим, World Skills – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. WSI существует с 1946 года, ее создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран.

С тех пор основной деятельностью WSI является популяризация рабочих профессий через организацию конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2