news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире проходит всероссийский съезд добровольцев «ДоброСаммит»

Участие в съезде принимает порядка 400 добровольцев из всех регионов России, а также из Молдовы, Литвы и Казахстана.

 (Владимир, 5 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире в парке «Добросельский» проходит Всероссийский съезд добровольцев «ДоброСаммит».

Участие в съезде принимает порядка 400 добровольцев из всех регионов России, а также из Молдовы, Литвы и Казахстана. К ним присоединилось около сотни владимирских коллег. Цель съезда – многосторонний диалог и обмен опытом добровольцев, а также выработка совместных законодательных инициатив и общих федеральных проектов, которые в будущем станут основой добровольческой деятельности.

Кульминацией съезда станет завтрашний день. Гостям добровольческого форума презентуют работу восьми масштабных секций: «Семья. Материнство. Детство», «Равные возможности», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Добровольцы в ЧС», «Спорт и субкультуры», «Донорство», «Экология» и «Общественные инициативы». В каждой секции будут представлены различные общественные и социальные проекты, фотовыставки. Желающие смогут увидеть реконструкцию исторических событий (на фестиваль молодежных инициатив приглашены военно-исторические клубы «Русичи» и «Рарог»), познакомиться с деятельностью поисковых отрядов Владимирской области, пообщаться с паралимпийцами, стать донорами (в парке предусмотрена работа мобильной станции переливания крови). Будет организован сбор использованных гальванических элементов. В обмен на старые батарейки желающие смогут получить семена цветов.

На съезде соберут гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Завершится «ДоброСаммит» концертом группы «Дискотека «Авария», которая в этой акции принимает участие тоже как доброволец.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2