news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

11-летняя девочка изнасилована в Заинском районе РТ

Подозреваемый в совершении этого преступления задержан и взят под стражу.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Заинска Георгия Агашкина, подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, ночью 1 сентября 2013 года Агашкин со своими друзьями приехал навестить свою знакомую в дер.Старый Бусеряк. После совместного распития спиртных напитков у нее дома обвиняемый увидел в одной из комнат спящую 11-летнюю племянницу своей приятельницы. Агашкин изнасиловал девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В это время в комнату вошла тетя потерпевшей, выгнала мужчину и позвонила матери ребенка, находившейся в больнице. Та в свою очередь вызвала сотрудников правоохранительных органов. Мужчина был задержан в с.Средний Багряж, у своей родственницы.

Свою вину Агашкин признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2