news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородец применил мичуринские методы на марихуане

Бывший студент-химик держал дома лабораторию.

(Нижний Новгород, 3 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Лаборатория по выращиванию марихуаны обнаружена в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Здесь была пресечена деятельность лаборатории по выращиванию марихуаны, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Сюжет начал раскручиваться с задержания жителя Сормовского района при торговле наркотиками. При личном досмотре полицейские обнаружили у него марихуану массой около 5 г.

Проведя обыск в жилище 31-летнего мужчины, полицейские обнаружили установку-лабораторию, предназначенную для выращивания семян запрещенного растения и химическое вещество для изготовления «курительных смесей». Кроме того, сотрудниками уголовного розыска были найдены высушенные листья конопли.

При осмотре места жительства задержанного полицейские также обнаружили несколько кустов томатов, выращенных в домашних условиях.  По признанию задержанного (в прошлом студента-химика), перед тем, как выращивать марихуану, он опробовал химические добавки для быстрого роста растений на овощных культурах.

В настоящее время изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Нижегородской области.

По факту продажи наркотических средств было возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению возможных соучастников данного преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2