news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники детдома из Усть-Каменогорска будут бесплатно учиться в Казани

Студентам будут предоставлены стипендия и бесплатное общежитие.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Воспитанники детдома из Усть-Каменогорска стали студентами КНИТУ.

Четверо выпускников из Восточно-Казахстанской области будут учиться на бюджетном отделении. Содействие при прохождении тестирования и оформления необходимых документов оказали Ассоциация татар и башкир и Управление образования ВКО.

В конце июля представители КНИТУ при содействии Россотрудничества и координации Ассоциации татар и башкир Казахстана провели в Астане тестирование абитуриентов. Молодые люди, изъявившие желание получить высшее образование в столице Татарстана, приехали из Караганды, Кокшетау, Костаная, Кызылорды, Уральска, Шымкента и Экибастуза. Двадцать три из них были зачислены в КНИТУ на бюджетное отделение. Всего в казанские вузы по бюджетным программам поступило 30 казахстанцев. Это рекордное количество поступающих в Казань за последние годы.

Новоиспеченные первокурсники КНИТУ Альмира Купиева, Станислав Нестеренко, Диана Сулейменова и Даурен Нурбек выбрали для себя актуальные и востребованные на казахстанском рынке труда технические специальности. Студентам будут предоставлены стипендия и бесплатное общежитие, сообщает медиацентр Ассоциации татар и башкир Казахстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2