news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми инженер управляющей компании обвинен в гибели пенсионерки под глыбой льда

Инженер не организовал очистку кровли дома, откуда на пенсионерку упал лед.

(Псков, 2 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Главному инженеру ООО «Расчетный центр» предъявили обвинение по делу о гибели пенсионерки от упавшей глыбы льда в Сыктывдинском районе Коми.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, инженеру предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 15 апреля этого года на 87-летнюю женщину с крыши 5-этажного жилого дома упала глыба льда. Пенсионерка получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась.

Следствие установило, что обвиняемый знал о наступлении оттепели и о необходимости организации очитки кровель обслуживаемых ООО «Расчетный центр» домов от снега и наледи. Но вопреки требованиям должностной инструкции он не организовал своевременную очистку кровли дома, откуда на женщину упал лед.

Инженер согласился с предъявленным обвинением. В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2