news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке перечисляют денежные средства

На специальный счет поступило более 1,7 млн. рублей.

(Хабаровск, 2 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Более 1,7 млн. рублей поступило на специальный счет для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, сообщили в Минвостокразвития.

За неделю счет, открытый межрегиональной ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье», пополнился почти на миллион рублей. Самые крупные пожертвования внесли предприятия. Денежные средства также перечислили частные лица.

В настоящее время ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» проводит работу по консолидации средств, поступающих на счета, которые открыли Хабаровское краевое отделение общественной организации «Российский красный крест», правительства Хабаровского края и Амурской области, а также администрация Хабаровска.

Кроме того, ассоциация определена координатором формирования и распределения различных материальных ресурсов, поступающих в виде гуманитарной помощи от регионов и крупных компаний.

«Пиломатериалы и дрова, в которых сейчас остро нуждаются пострадавшие от паводка, готовы предоставить дальневосточные предприятия. Так, предприятия готовы передать 5 вагонов дров, 126 тыс. кв. метров плит МДФ, более 200 кубометров пиломатериалов», - сообщил представитель исполнительной дирекции Межрегиональная Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» Василий Войтович.

Также, по его словам, поступили предложения передать гуманитарную помощь из Санкт-Петербурга, Архангельской области и других регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2