news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюмени открылось президентское кадетское училище

Тюменское ПКУ рассчитано на обучение 840 юношей. Срок обучения составит 7 лет, с 5 по 11-й классы.

(Казань, 2 сентября. «Татар-информ»). В Тюмени открылось президентское кадетское училище, в котором созданы секции авиа- и судомоделирования, а также робототехники, сообщает пресс-служба ЦВО.

В открытии училища принял участие командующий войсками ЦВО генерал-полковник Николай Богдановский. Он зачитал кадетам поздравление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

«Для вас возведены новые учебные корпуса, построены комфортабельные общежития и спортивные сооружения, а оснащение учебных классов отвечает самым современным требованиям. Выражаю надежду, что в этих условиях вы будите не только учиться на хорошо и отлично, но и расти здоровыми, крепкими, жизнерадостными, смело реализовывать свой творческий потенциал. Дерзайте и познавайте мир!», - сказано в обращении министра обороны РФ.

На торжественной линейке новоиспеченные кадеты исполнили гимн Российской Федерации, запустили в небо колокольчик из воздушных шаров, символизирующий первый звонок. С началом учебного года их поздравили курсанты Тюменского военного инженерного училища, продемонстрировав мастерство строевой подготовки и рукопашного боя.

После церемонии открытия генерал-полковник Николай Богдановский провел первый урок, посвященный государственным символам России.

За парты сели 360 кадетов. Все они получили ноутбуки с беспроводным подключением к Интернету. Рабочие места учителей оборудованы 120 компьютерами и 70 интерактивными досками. Изучение иностранных языков будет проходить в оснащенных по последнему слову техники лингафонных кабинетах. Для освоения химии, физики, биологии оборудованы современные лаборатории с интерактивными учебными пособиями. В класс робототехники поставлено 25 конструкторских комплектов, позволяющих создавать роботов различного назначения, а в класс авиамоделирования – 4 беспилотных летательных аппарата самолетного и вертолетного типа.

Тюменское ПКУ рассчитано на обучение 840 юношей. Учебный процесс будут вести 312 преподавателей. Срок обучения составит 7 лет, с 5 по 11-й классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2