news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник молока состоялся во Владимире

Он стал центральным событием I региональной агрокультурной выставки-ярмарки.

(Владимир, 1 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире прошла I региональная агрокультурная выставка-ярмарка. Центральным событием ярмарки стал праздник молока.

Свою продукцию представили практически все владимирские производители молока, включая два крупнейших молокоперерабатывающих предприятия. Выставочные площадки на Соборной площади организовали все районы и многие города области, было представлено порядка сотни сельхозпроизводителей. Одновременно на сцене в течение всего дня шла презентация творческих коллективов из всех районов.

Цель выставки – продемонстрировать владимирцам возможности и богатый спектр сельской продукции. Молоко пользовалось большой популярностью как среди детей, так и среди взрослых. Объемы производства молока высшего сорта в 33-м регионе достигли 90 процентов – по этому показателю Владимирская область оставила соседние субъекты федерации далеко позади.

Гости ярмарки смогли не только продегустировать, но и приобрести различную продукцию. Очень понравились посетившим мероприятие соленые огурцы, патиссоны, оригинальные яйца с черной солью, топленое молоко, хлеб. На выставке были представлены не только продукты питания, но и изделия народных художественных промыслов.

Агрокультурная выставка-ярмарка будет проходить каждый год. Ожидается, что она может стать дополнительным стимулом для привлечения во Владимирскую область туристов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2