news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2014 год объявлен в Татарстане Годом культуры

Соответствующий Указ подписал Президент РТ.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов 29 августа подписал Указ №УП-847 «О подготовке к проведению в Республике Татарстан в 2014 году Года культуры». Текст документа размещен на сайте Президента РТ.

В Указе говорится, что в целях привлечения внимания к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия, в соответствии с Указом Президента РФ от 22 апреля 2013 года №375 «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году в Татарстане будет проведен Год культуры.

Кабинет Министров республики должен в месчный срок образовать организационный комитет по проведению Года культуры и утвердить его состав, а в трехмесячный срок разработать и утвердить план основных мероприятий.

Главам муниципальных районов и городских округов РТ предложено организовать работу по проведению Года культуры на территориях муниципальных образований.

Государственным органам, органам местного самоуправления, общественным объединениям и организациям Татарстана предложено принять активное участие в организации и проведении Года культуры.

Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям, ОАО «Татмедиа», ОАО «Телерадиокомпания «Новый век», республиканским и местным СМИ рекомендовано обеспечить широкое освещение проведения в 2014 году Года культуры.

Указ вступает в силу со дня его подписания. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2