news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осуждена машинист башенного крана, по чьей вине во время строительства Kazan-Arena погиб рабочий

Женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В Казани машиниста башенного крана – 50-летнюю Алевтину Дектереву суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Следствием и судом установлено, что в 29 октября 2012 года в Казани машинист башенного крана Дектерева на строительстве стадиона Kazan-Arena самовольно подняла с помощью крана на кровлю на высоту 40 м две пачки профилированного листа. Не убедившись в безопасности места складирования, она опустила их на подкладки, уложенные на временно смонтированный профилированный лист, вместо прогона, т.е. в непредусмотренное для этого место. В результате произошло разрушение кровли, в образовавшийся провал вместе с пачками профлиста упал 30-летний рабочий. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Приговором суда Дегтяревой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2