news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником

«Нефтегазовый комплекс всегда был и остается базовой отраслью отечественной экономики», - отмечает Президент РТ.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ» ). Президент Татарстана, председатель Совета директоров ОАО «Татнефть» Рустам Минниханов поздравил работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности! Дорогие ветераны отрасли!

От имени Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Нефтегазовый комплекс всегда был и остается базовой отраслью отечественной экономики. Ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, ответственность – это гарант сохранения экономической и социальной стабильности в обществе. Каждый из вас вносит свой личный вклад в решение задач государственной важности по обеспечению энергетической безопасности Российской Федерации, созданию условий динамичного развития экономики страны.

Для Республики Татарстан нефтяная и газовая промышленность – это главная бюджетообразующая отрасль, основа конкурентоспособности и базис построения инновационной экономики. Благодаря труду нефтяников, газовиков успешно реализуются уникальные в масштабах Российской Федерации социальные проекты, направленные на повышение качества жизни жителей всей республики.

В этот день я обращаюсь со словами благодарности в адрес ветеранов-первопроходцев нефтегазовой промышленности. Как дань глубокого уважения и памяти примите слова искренней признательности за вклад в развитие экономики республики. Ваше беззаветное служение делу, высокий профессионализм и ответственность являются нравственным ориентиром для молодого поколения нефтяников, газовиков Татарстана.

Время ставит перед предприятиями нефтяной и газовой промышленности новые масштабные задачи по реализации проектов обеспечения эффективной добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, расширенного воспроизводства запасов углеводородного сырья. Убежден в том, что поставленные задачи будут выполнены.

Желаю всем работникам нефтяной и газовой промышленности крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых свершений на благо Российской Федерации и Республики Татарстан», - говорится в поздравлении Рустама Минниханова.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2