16+

С поражения стартовала российская хоккейная «молодежка» на «Турнире 4 наций»

За 1,5 мин. до конца овертайма шведский нападающий точным броском отправляет шайбу в наши ворота.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею под руководством Михаила Варнакова уступила команде Швеции в 1-м матче на «Турнире 4 наций», который проходит сейчас в Финляндии.

Исход игры определился лишь в овертайме: итоговый счет встречи 2:1 в пользу сборной Швеции.

На 5-й минуте встречи наши соперники, реализовав большинство, открыли счет, который оставался неизменным практически до конца игры. Однако за 1,5 мин. до конца матча Николай Складниченко сравнивает счет, также воспользовавшись численным преимуществом. Игра переходит в овертайм.

В добавленное время у российской команды появляется отличная возможность забить гол: соперников спасает перекладина. Однако за 1,5 мин. до конца овертайма шведский нападающий точным броском отправляет шайбу в наши ворота.

Следующий матч на турнире наша команда проведет сегодня со сборной Финляндии, сообщает пресс-служба ФХР.

В составе российской команды- 2 представителя клубов Татарстана: защитник Ринат Валиев («Барс», Казань) и форвард Богдан Якимов («Нефтехимик», Нижнекамск).

Швеция – Россия – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).