news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое жилье получили хабаровские врачи

Ключи от квартир вручили 11 медикам дальневосточной столицы.

(Хабаровск, 31 августа, «Татар-информ», Денис Постольский). 8 ключей от квартир вручил мэр Хабаровска Александр Соколов специалистам здравоохранения, сообщили в городской администрации. Это терапевты и педиатры городских поликлиник. При выделении 8 квартир новое жилье получат 11 медиков, так как в 3 семьях жены и мужья – работники здравоохранения.

«Вся эта работа, которая последние годы проводилась по комплектованию оборудования в поликлиниках и больницах, внедрению совершенно новых технологий, она ничего не будет стоить, если у нас не будет специалистов. Мы должны делать все, чтобы лучших специалистов привлекать в город. Кадры – это главное, люди – это самое важное!» – сказал мэр.

Он вручил ключи от квартир и поблагодарил врачей за отличную работу, но на само заседание коллегии остаться не смог. Ситуация в связи с паводком складывается таким образом, что градоначальник должен постоянно находиться в эпицентре борьбы с наводнением.

Кроме того, мэр сообщил, что в городе будет создан Центр по формированию здорового образа жизни. Его специалисты будут пропагандировать пользу физкультуры и спорта, здорового питания, консультировать горожан по тому, как правильно разработать программы питания и занятий спортом, помогут им понять проблемы своего организма и справиться с ними.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2