news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел в УФСИН России по РТ

Ярким, насыщенным и веселым получился этот праздник, посвященный началу учебного года.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Традиционное праздничное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года, прошло на территории Учебного центра УФСИН России по РТ. В спортивных состязаниях и веселых конкурсах приняли участие сотрудники УИС со своими семьями. Главными героями праздника стали ребята, которые пойдут 1 сентября в 1-й класс, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Помимо соревнований участников спортивного праздника развлекли еще и зрелищным выступлением кинолога со своим питомцем, которые в считанные секунды задержали «преступника», взявшего в заложники одного из зрителей. А бойцы специального назначения УФСИН привели в восторг не только ребятню, но и взрослых, выставив на обозрение весь свой оружейный арсенал. Причем все пистолеты, автоматы и гранатометы можно было подержать в руках и сфотографироваться с ними.

Дети не отводили восторженных глаз от сотрудников в форме, а все желающие смогли и сами примерить миниатюрную форму офицера УИС, сшитую специально для малышей, и сфотографироваться в ней на память. Тут же мальчишки и девчонки могли прокатиться на настоящей лошади.

За веселую, праздничную атмосферу на спортивной площадке отвечали артисты художественной самодеятельности. Певцы, танцоры, акробаты, клоуны, скоморохи и аниматоры в надувных костюмах превратили стадион Учебного центра УФСИН в настающую цирковую арену. Картину праздника дополнил детский надувной батут.

Порадовали организаторы действа и любителей веселых конкурсов. Бег в мешках, перетягивание каната, дартс, бег с яйцом в ложке и множество других забав на любой вкус принесли детям и взрослым массу позитивных эмоций и призов за победы.

Но, пожалуй, наибольшее количество зрителей и болельщиков собрала семейная эстафета. Сложную трассу из 6 этапов члены команды: папа, мама и ребенок – проходили по очереди, и конечный результат зависел от их дружной и слаженной работы.

Команды-победительницы были награждены дипломами, ценными призами и сладкими тортами.

Не остались без подарков и главные виновники торжества. Без пяти минут первоклашки получили наборы письменных принадлежностей и сладости. А один из них вместе с выпускницей этого года сделал круг почета с колокольчиком, открыв символическим первым звонком начало школьной поры.

Завершилось спортивное мероприятие праздничным фейерверком.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2