news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске компенсируют расходы на установку приборов учета

Денежная выплата полагается только тем, кто проживает в муниципальных квартирах.

(Псков, 29 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Городские власти Мурманска компенсируют расходы на установку приборов учета. Малоимущие горожане, установившие приборы учета горячей и холодной воды в 2012 и 2013 годах, могут получить единовременную выплату от администрации Мурманска.

Поддержка представляется один раз на одно жилое помещение. Денежные средства компенсируют жителям областного центра расходы на приобретение, установку и пломбирование водосчетчиков. Максимальный размер компенсации – 3,5 тыс. рублей.

Как сообщили в городском комитете по социальной поддержке, денежная выплата полагается только тем, кто проживает в муниципальных квартирах. На поддержку города могут рассчитывать мурманчане, получающие государственную адресную социальную помощь; мурманчане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Мурманской области.

Также на выплату имеют право горожане, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины регионального прожиточного минимума, если это одиноко проживающие пенсионеры; одиноко проживающие инвалиды, в том числе дети-инвалиды; семьи, состоящие из пенсионеров; семьи, состоящие из инвалидов, в том числе детей-инвалидов; семьи, состоящие из пенсионеров и инвалидов, в том числе детей-инвалидов; многодетные семьи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2