news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отсутствие денег не является основанием не выполнять решение суда – судебные приставы Татарстана

С момента вступления в силу судебного решения о ремонте дорожного полотна на ул.А.Кутуя этим вопросом займется УФССП по РТ.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Отсутствие денежных средств никогда еще не являлось основанием не выполнять судебное решение. Так сегодня прокомментировала вопрос о невозможности ремонта участка дороги на ул.А.Кутуя в Казани заместитель главного судебного пристава Татарстана Гульнара Абдрахманова корреспонденту ИА «Татар-информ».

Напомним, решением Вахитовского районного суда Казани власти города обязали отремонтировать участок дороги на ул.Аделя Кутуя. Истцами были представители Казанского отделения Федерации автовладельцев России. Однако вскоре после этого председатель комитета внешнего благоустройства города Игорь Куляжев заявил, что сейчас в бюджете Казани денежных средств на исполнение данной задачи не предусмотрено.

Как сообщила сегодня Гульнара Абдрахманова, решение суда в силу еще не вступило. Соответственно, исполнительный лист судебным приставам Татарстана пока не поступал. Однако в случае получения документов судебные приставы примут в отношении исполкома все необходимые меры принуждения. Если решение суда не будет выполнено и исполком не добьется отсрочки его исполнения, приставы направят соответствующие требования. В дальнейшем на ответственных должностных лиц могут быть наложены штрафы, предусмотренные законодательством. Если же и после этого решение суда не будет исполнено, к выполнению работ будет привлечена специализированная организация, а затраченные на ремонт средства взыщут с исполкома.

«Понятно, что необходимые для этих работ денежные средства в бюджете не предусмотрены, но это не основание. Теперь задача исполкома при выполнении судебного решения найти деньги. Отсутствие денежных средств никогда еще не являлось основанием не выполнять судебное решение», - подчеркнула Г.Абдрахманова.

Подробнее о ситуации с участком дороги на ул.А.Кутуя можно прочитать на ATI-Times.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2