news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в выходные дни на Детской железной дороге состоится закрытие пассажирского сезона

В этом году более 30 выпускников ДЖД подали документы для поступления в Казанский и Ижевский техникумы ж/д транспорта.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В предстоящие выходные дни на Детской железной дороге Казани состоится закрытие VI пассажирского сезона. В этом году более 30 выпускников ДЖД подали документы для поступления в Казанский и Ижевский техникумы железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Примечательно, что уже второй год юные железнодорожники Казани проходят профильную практику и одновременно отдыхают в городском стационарном лагере «Восток». Это результат взаимовыгодного сотрудничества Детской железной дороги Казани, которая является составной частью ГЖД, и комитета по делам детей и молодежи столицы Татарстана.

Детская железная дорога – это не только место отдыха казанских школьников и детворы, но и центр профессиональной подготовки. В этом году более 30 выпускников ДЖД подали документы для поступления в Казанский и Ижевский техникумы железнодорожного транспорта.

В эти выходные казанцы в последний раз смогут прокатиться на поезде «Радуга» – Детская железная дорога закроется до следующего сезона.

Стоимость проезда составляет 75 рублей для взрослых, 50 – для детей до 10 лет. Для малышей до 5 лет проезд бесплатный.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2