news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске санитар психневродиспансера продавал психотропные и сильнодействующие вещества

По данному факту следственной службой УФСКН РФ по РТ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). В Зеленодольске задержан санитар психневродиспансера, продавший психотропные и сильнодействующие вещества.

35-летний мужчина был задержан в ходе проверочной закупки, проведенной оперативниками УФСКН РФ по РТ. Прямо в здании больницы санитар психоневрологического диспансера сбыл сильнодействующее вещество трамадол и психотропное вещество диазепам женщине-наркоманке, которая ранее проходила лечение в диспансере.

Как показала проверка, в данном лечебном учреждении ведется строжайший учет психотропов, а с изъятым сильнодействующим веществом медики не работают. В ходе следствия было установлено, что у зеленодольца остались лекарственные препараты от умершей матери. И он решил заработать немного денег продажей лекарственных препаратов определенному кругу лиц. Тем более, работая в диспансере, у него были знакомые среди алкоголиков и наркоманов.

По данному факту следственной службой УФСКН РФ по РТ возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса – ч.3 ст.234 УК РФ («Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере») и ч.1 ст.228.1 УК РФ («Незаконный сбыт психотропных веществ»), сообщает пресс-служба Зеленодольского МРО УФСКН РФ по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2