news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Ирбис» стал серебряным призером турнира памяти Молчанова в Ижевске

Победителем стал глазовский «Прогресс».

(Ижевск, 29 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера в Ижевске в ледовом дворце «Ижсталь» состоялся финал турнира по хоккею с мячом памяти мастера спортаСергея Молчанова.

В матче на 3-е место встретились «Ижевская сталь» и нефтекамский «Батыр», игра закончилась со счетом 3:5, сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Затем состоялся финал турнира, в котором сыграли глазовский «Прогресс» и самая молодая команда соревнований – казанский «Ирбис». Счет встречи 2:1. Первым победителем турнира по хоккею с шайбой стал глазовский «Прогресс», серебряным призером – казанский «Ирбис».

«То, что мы были старше остальных команд, большого преимущества нам не дало. Я специально выставил свою команду на турнир под физической нагрузкой. Плюс ко всему, мы играли в три пятерки. Своеобразная «потовыжималка». В целом турнир понравился. Мы должны были ехать в Самару, но по финансовым причинам сделать этого не смогли. Здесь у нас были последние спарринги перед сезоном», - рассказал главный тренер команды «Прогресс» Сергей Душкин.

«Меня нисколько не смущает, что в финале пришлось встретиться с взрослой командой. Для нас это хорошая школа. К предстоящему сезону состав полностью сформирован. Так получилось, что четыре наших воспитанника уехали в Канаду, и резерв нам искать негде. Сейчас в команде много воспитанников 1997 года, поэтому у нас хороший задел на будущее», - отметил главный тренер казанской команды Вадим Шайдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2