news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ в сентябре отправится с гастролями в Уфу

Театр приготовил для столицы Башкортостана пять спектаклей.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). С 22 по 25 сентября Национальный молодежный театр РБ им.М.Карима принимает гостей и коллег из Казани, сообщили в Казанском ТЮЗе.

Казанский ТЮЗ приготовил для столицы Башкортостана 5 спектаклей. Откроются гастроли музыкальной комедией Б.Томаса «Здравствуйте, я ваша тетя!», который, появившись стал настоящим хитом с 2011 года.

Также для взрослых зрителей Казанский ТЮЗ везет фестивальный спектакль «Свадьба с генералом» по А.Чехову, который получил Гран-при театрального фестиваля, посвященного 150-летию со дня рождения классика в Сыктывкаре, а также премии в номинациях «Лучшая женская роль» и «Лучший спектакль» на VII международном театральном фестивале «На родине А.П.Чехова» в Таганроге в 2009 году. Комедия в одном действии поставлена в стиле немого кино и захватывает зрителей своим неординарными режиссерскими решениями.

В репертуаре представлены также три дневных спектакля для юных зрителей. Пьеса «Снегурушка» - ремикс русской народной сказки «Морозко». Это добрая, умная сказка с замечательной идеей, что всегда нужно верить в лучшее, бороться и никогда не сдаваться. «Снегурушка»- подтверждение тому, что не прошли еще времена добрых чудес. Замечательная музыка Д.Негримовского, песни, танцы, волшебство и калейдоскоп сказочных персонажей ждут зрителей на этом спектакле.

«Сказка про репку» - русский народный фольклор на новый лад. Это веселая, смешная, увлекательная история, способная вызвать горячий интерес у детей любого возраста. А спектакль «Волшебная ярмарка» - просто веселая сказка о любви.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2