news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время стоянки пассажиры «Булгарии» вели себя шумно и неадекватно – гендиректор речпорта Чебоксар

По его словам, на теплоходе было грязно, наблюдался крен на правый борт.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Московском районном суде Казани на процессе по делу о крушении теплохода «Булгария» сегодня выступил генеральный директор речного порта Чебоксар. Он является свидетелем по данному делу, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, входящий в группу государственных обвинителей по делу о крушении теплохода «Булгария».

По его словам, гендиректор речпорта Чебоксар рассказал в суде, что 18 июня 2011 года теплоход «Булгария» стоял у причала города Козловка Чувашской Республики, а 19 июня 2011 года – в Чебоксарском речном порту. Судно прибыло в эти пункты назначения вне расписания. Со слов начальника пристани города Козловка гендиректору речпорта Чебоксар стало известно, что во время стоянки в Козловке пассажиры «Булгарии» вели себя шумно и неадекватно. На теплоходе было грязно, наблюдался крен на правый борт. Среди туристов был бывший судоходный инспектор из Казани.

Кроме того, гендиректор речпорта Чебоксар особо отметил, что с подсудимой Светланой Инякиной он знаком не был.

В настоящее время в суде идет допрос бывшего фельдшера теплохода «Арабелла». Команда этого судна пришла на помощь терпящим бедствие после крушения «Булгарии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2