news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международную школу планируется создать под Казанью

Президент Татарстана и глава компании Fielding and Nair International обсудили проект создания данного учебного заведения.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Проект строительства международной школы в коттеджном поселке «Ясная поляна» обсуждался сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с главой компании Fielding and Nair International Джеем Литманом. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, и.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгель Фаттахов и другие. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи состоялась презентация проекта школы, которую планируется создать в Татарстане. По словам разработчиков проекта, это будет первая в республике школа, отвечающая всем требованиям, предъявляемым к международным учебным заведениям. В ней будут работать иностранные учителя, обучаться студенты не только из Татарстана и России, но и из зарубежных стран, преподавание будет вестись на английском языке по специальным учебным программам. Сами программы будут соответствовать международному стандарту IB, который гарантирует эквивалентность образования в любой точке мира и признается ведущими вузами мира.

Разработкой проекта школы занимается американская компания Fielding and Nair International, которая уже реализовала более 100 подобных проектов в более чем 40 странах мира. Руководитель компании Джей Литман рассказал сегодня о применяемых в школах передовых образовательных методиках, об особенностях архитектурной концепции будущей школы.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко оценил предложенный проект. «У вас очень интересные подходы, креативная форма обучения – это то, что мы видим и у наших сингапурских коллег, вместе с которыми сейчас работаем над модернизацией нашего школьного образования», - отметил глава республики, обращаясь к Д.Литману.

Он подчеркнул необходимость тщательно продумать комплексный детальный план будущей школы, правильно подобрать персонал. «Это действительно будет очень востребованная школа – к нам приезжают иностранные бизнесмены, спортсмены, которые нуждаются в школе для своих детей, - считает Президент Татарстана. - Эта школа будет способствовать привлекательности республики для инвесторов, для научного сообщества».

Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ оказать содействие в получении школой всех необходимых документов. «Я считаю, что это приоритетный проект для города и для республики», - заявил он.

«Мы надеемся и на новые проекты с вами, - обратился Рустам Минниханов к Джею Литману в завершение встречи. - Мы строим целый новый город Иннополис, и там тоже нужна будет передовая школа».

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2