news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов: «Казань занимает особое место в системе образования Татарстана»

Педагогический потенциал города очень высок, отметил министр.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Не совсем совершенной считает систему управления образованием Казани и.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгель Фаттахов.

«Есть недоработки. Мы дали свои предложения управлению образования города и хотели бы их обсудить, чтобы прийти к общему мнению», - сказал он, обращаясь к мэру Казани Ильсуру Метшину, выступая на пленарном заседании городской августовской конференции работников образования, прошедшем сегодня в столице Татарстана.

По словам Энгеля Фаттахова, особый характер в Казани приобретают проблемы изучения национальных языков, дошкольного образования, обеспечения детей местами в детсадах и подготовки учащихся к олимпиадам по физике. «Мы победители в олимпиадах по математике, химии, экологии, но пока существенно отстаем по физике. Мы должны быть впереди», - подчеркнул он.

И.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки пообещал в этом году решить вопрос с нехваткой школьных автобусов и выразил благодарность казанскому градоначальнику за всестороннюю поддержку инициатив Министерства образования и науки РТ.

«Казань занимает особое место в системе образования нашей республики. Педагогический потенциал города очень высок. Мы возлагаем большие надежды на столичную систему образования. Она должна стать по большинству направлений законодателем новых инициатив. Не было еще ни одного вопроса, который обсуждался бы без работников образования Казани. Эта линия и в дальнейшем будет продолжена», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2