news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2013 году в сферу образования Казани инвестировано более 8 млрд. рублей

За год финансирования городского образования выросло на 12 процентов.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Свыше 8 млрд. рублей или более половины всего городского бюджета было направлено в текущем году в сферу образования Казани. Об этом сегодня на пленарном заседании городской августовской конференции работников образования сообщил начальник Управления образования исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

В работе совещания приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, и.о. заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгель Фаттахов, председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Госсовета РТ Разиль Валеев, мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель руководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева.

За год финансирование городского образования выросло на 12 процентов, а за 5 лет – почти на 40 процентов. Благодаря этому в Казани продолжилось укрепление учебно-материальной базы детских садов и школ.

По традиции 1 сентября в Казани откроется новая школа. Новое учебное заведение в микрорайоне «Солнечный город» на 1100 мест станет первым в республике образовательным учреждением с Центром аэрокосмических исследований учащихся.

Кроме того, в День знаний распахнет свои двери 19 капитального отремонтированных школ. На эти цели было выделено более 500 млн. рублей. В школах проведена замена оконных блоков, ремонт кровли, внутренних дверей и входных групп, инженерных сетей и санитарных узлов, фасада и отмосток. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2